Официальный сайт администрации
МО «УЛЬЯНОВСКИЙ РАЙОН»

Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями".

20 марта 2024 года пункт проведения экзаменов (далее –ППЭ) МО Ульяновского района на базе МОУ Ишеевский многопрофильный лицей имени Н.К.Джорджадзе открыл свои двери для Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Эта акция уже восьмой год проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Цель – помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ и повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.

В акции приняло участие 11 человек (родители и законные представители 11- классников МО Ульяновский район) и 7 работников ППЭ. Родители получили возможность пройти все этапы ЕГЭ: регистрация, процедура следования от рамки металлоискателя до аудитории проведения, рассадка участников в аудитории, распечатка и получение КИМов, заполнение бланков регистрации и выполнение самого экзамена. Они увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене.

В 2024 году родители проверили свои знания по истории.  

Для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. Каждый из участников получил новый опыт и эмоции, которые предстоит испытать детям при сдаче выпускных экзаменов. Никто из участников не дал замечания по процедуре проведения экзамена.

Родители поблагодарили работников. Вопросов не осталось.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie